Закрыть Главная <<<
Главная » 2009 » Июнь » 26 » Как на G8 «спиваются» президенты
20:57
Как на G8 «спиваются» президенты

9 июля, в российской блогосфере были распространены со ссылкой на Агентство Франс Пресс несколько фотографий со встречи «Большой восьмёрки», на которых Николя Саркози, Дмитрий Медведев и Сильвио Берлускони выглядят сильно нетрезвыми. Особенно российский президент.

Целый день «нехорошие снимки» гуляли в сети и собирали самые разнообразные комментарии. Только ближе к вечеру выяснилось, что это «подстава».

Собственно, профессиональным фотографам такой приём давно известен: если вести съёмку с большой скоростью, 20-30 кадров в секунду, то это даёт возможность запечатлеть человека в самых нелепых позах и со странными выражениями лица. А затем остаётся только выбрать наиболее «выразительные» фотографии.

Как свидетельствует видеозапись, сделанная в тот же момент, что и фотоснимки, два президента и премьер были трезвыми как стёклышки, двигались и жестикулировали совершенно адекватно.

Но кому понадобилось «подставить» трёх лидеров, и в первую очередь молодого российского президента? Он выглядит на снимках наиболее, скажем так, развеселившимся. Или это просто глупая шутка фотографа?

Данный вопрос уже вызвал в блогосфере жаркие споры.

Прежде всего, как следует из разъяснений журналистам Юрия Кодобнова - главного фотографа AFP в России и странах СНГ (есть, оказывается, такая должность), Франс Пресс вообще не имеет отношения к крамольным снимкам.

Просмотров: 344 | Добавил: UzeN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]