Закрыть Главная <<<
Главная » 2009 » Июль » 9 » Баркамы и айкампы
14:17
Баркамы и айкампы
Поскольку мы в последнее время были на многих мероприятиях, включая «фирменные», появилась возможность сравнить, условно говоря, уровни.

К сожалению, ситуация удручающая. То, что обсуждаем мы, давно уже не являются предметом для обсуждения «там». «Как заработать на блоге?», «Нужен ли компании корпоративный блог?» Это вопросы исключительно технические и обсасывать их на протяжении нескольких лет смешно. Обратитесь к консультанту и эти задачи вам решат в рабочем порядке. Это не то, ради чего имеет смысл собираться нескольким сотням человек в одном месте.

Ситуация складывается печальная. Такое впечатление, что стены нам строим мы сами, а не какой-то ужасающий Режим. Ну как можно устраивать RIW и украинский Blogcamp практически одновременно с тем же Barcamp Berlin? Неужели нельзя хотя бы расписания посмотреть? Получается, что наши мероприятия решают практически исключительно задачи networking’а, установления взаимоотношений между одними и теми же людьми. А вот вдохновение получить обычно не получается. За вдохновением и ощущением перспектив приходится ехать куда-то далеко, туда, где эти перспективы рождаются. Хотя рождаться они, бесспорно, могут и здесь.

Извечный вопрос отставания, как и разруха — это ведь в головах, а не в клозетах.

У нас есть чёткая проблема разделения мероприятий на бесплатные и популярные и дорогие и профессиональные. В итоге представители бизнеса посещают профессиональные мероприятия, а там сотрудники PR-отделов безуспешно пытаются друг у друга узнать, чего же им делать со всей этой вебдванольщиной, а популярная публика пытается друг у друга узнать, как им на их прекрасных бложиках заработать денег. При это вхожие на эти мероприятия профессионалы отрасли (обычно «отцы рунета» и «элита ЖЖ») и в первом и во втором случае играют роли приглашённых свадебных генералов и вместо того, чтобы решать конкретные осязаемые задачи, просто «звездят» и «торгуют лицом».

И снова много думаем.

Просмотров: 230 | Добавил: mS^zer0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]